8 Сентябрь 2008

Новый сезон Камерного хора “Покров” РГРК “Голос России” открылся выступлениями на городских праздниках в Москве и Звенигороде.

den_goroda.jpgВыступление Камерного хора 6 сентября Камерный хор “Покров” под управлением Андрея Горячева выступил на сцене Культурного центра им. Любови Орловой в Звенигороде.  В программе выступления прозвучали духовные песнопения и популярные русские народные песни в оригинальных аранжировках.

7 сентября Камерный хор “Покров” выступил в традиционном для Дня Города концерте у стен Храма Христа Спасителя. В исполенении хора прозвучали: древнерусский духовный стих “Воззвала душа”  в авторской обработке В. Калистратова и два произведения П. Чеснокова - “Москва” на стихи Ф. Глинки и “С нами Бог!”, в последнем солировал солист театра “Новая Опера” заслуженный артист республики Марий Эл Герман Апайкин.

Отрадно, что в последнее время хорошо известный за рубежом Камерный хор “Покров” все больше выступает у себя на родине, что свидетельствует о растущем в обществе интересе к своей исконной духовной и музыкальной культуре.