25 Май 2023

Мужской хор “Покров” выступил в Луганской филармонии

Мужской хор «Покров» из Москвы 13 мая представил на сцене Луганской академической филармонии концертную программу «Защитникам Руси – небесным и земным», посвященную Дню Республики. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Выступление артистов состоялось в рамках программы «Мы – Россия» всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ при поддержке федерального бюджетного государственного учреждения культуры «Росконцерт».

«Мы хотели бы поздравить луганчан с прошедшим Днем Республики. Культура и духовность – это то, что необходимо каждому, и наш коллектив с удовольствием поделится частичкой этого. Наш хор исполняет не только музыку, а песни для души. Впервые за три года мы выступаем этим составом и очень рады тому, что сделаем это на сцене прекрасной филармонии Луганска», – рассказал художественный руководитель хора Андрей Горячев, который провел программу, рассказывая зрителям о произведениях, их значении в культурной и духовной жизни общества.

В программе прозвучала духовная музыка, песни о защитниках Отечества, исторические и солдатские песни «Ангел вопияше» Модеста Мусоргского, «Мати Божия» и «С нами Бог» Павла Чеснокова, русская народная песня «Легенда о Кудеяре», «Лизавета» Никиты Богословского, «Нам нужна одна Победа» Булата Окуджавы и другие.