26 Октябрь 2008

Благотворительный концерт Камерного хора “Покров” в Звенигороде

kachestvo_zhisni.JPG Благотворительный концерт для инвалидов по зрению дал в воскресенье 26 октября Камерный хор «Покров» радиокомпании «Голос России». Выступление хора предварил рассказ благочинного Звенигородского округа протоиерея Александра Карлюка о святынях Звенигорода и истории храма Вознесения Господня, в стенах которого прошел концерт.
Концерт стал частью экскурсии, организованной Региональным благотворительным общественным фондом «Качество жизни» для местного отделения Всероссийского общества слепых столичного района «Нагорный». При поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы в рамках проекта «Мир вокруг нас» фонд проводит экскурсионные программы по Москве и Подмосковью для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Камерный хор «Покров» известен своей благотворительной деятельностью,
поэтому коллективу поступило предложение выступить перед людьми, не только лишенными возможности самостоятельно посещать концерты, но порой,
в силу своего недуга, отделенными от всего мира. Понимая, насколько сильно музыка способна воздействовать на людей с нарушениями зрения, как
благотворно ее влияние, руководитель хора «Покров» Андрей Горячев с готовностью принял предложение. Подобные концерты являются для участников хора одной из важных составляющих общественного служения.